Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

В 2004 году Nokia выпустит 40 моделей мобильных телефонов

Финская компания Nokia, один из лидеров рынка мобильных телефонов, намеревается выпустить в 2004 году 40 новых моделей. Ровно столько было выпущено в предыдущем году, и снижать планку в компании не намерены. Об этом заявил Йорма Оллила, исполнительный директор Nokia, на ежегодном общем собрании. Такое утверждение появилось своевременно, ведь на крупной выставке CeBIT 2004, которая недавно прошла в Ганновере, Nokia представила только одну нокую модель и несколько аксессуаров. Данный факт удивил и разочаровал многих инвесторов, которые ждали от лидера рынка гораздо большего, в то время как предложения конкурентов гораздо разнообразнее и многочисленнее.

За этот год Nokia запустила в производство уже семь новых моделей, включая первый телефон с цифровой камерой высокого разрешения. Но аналитики считают, что этого недостаточно для поддержания высокого статуса компании. К примеру, Янне Рантанен говорит, что 40 моделей в год - весьма слабый показатель для компании Nokia, ведь у нее самый крупный научно-исследовательский бюджет в мобильной индустрии.

Но несмотря на такие настроения среди аналитиков, дела у Nokia все-таки идут хорошо. Потребность в мобильных телефонах растет, и немалую лепту в успех компании вносят развивающиеся рынки Индии, Китая и России. О своих планах по развитию бизнеса в этих странах исполнительный директор Nokia не упоминал. Впрочем, как и о прогнозах на дальнейший рост продаж, который за январь-март составил 4%.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...