Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Япония и Китай тестируют 4G-телефон

Япония и Китай планируют провести серию совместных испытаний мобильных телефонов нового поколения с возможностью доступа в интернет, поддерживающих высокоскоростную передачу данных – гораздо выше, чем у самых современных трубок третьего поколения. 4G-телефоны будут работать в обеих странах.

Как заявили японские официальные лица, испытания новых телефонов начнутся в декабре и продлятся три года, сообщает информационное агентство Kyodo News. В 4G-телефонах будет использоваться 6-я версия протокола IP (IPv6), а скорость передачи данных будет достигать 100 Мбит/c – как в оптоволоконных сетях. Современные телефоны третьего поколения поддерживают максимальную скорость передачи данных в 2,4 Мбит/c. Новая полоса пропускания позволяет с помощью мобильных телефонов пользоваться видеоконференцсвязью и высокоскоростным доступом в интернет, а также смотреть потоковое видео высокого разрешения. Следует отметить, что Япония усиленно развивает протокол IPv6, стремясь сделать его мировым стандартом.

Японские и китайские специалисты будут тестировать мобильные телефоны четвертого поколения на таких приложениях, как создание баз данных по городам и компаниям Китая, а также технологий перевода с японского и китайского языков, сообщили представители японского Министерства общественных связей, внутренних дел, почтовой службы и телекоммуникаций (Public Management, Home Affairs, Posts and Telecommunications Ministry).

На начальных этапах тестирования в проекте примут участие несколько университетов и компаний, включая Киотский и Пекинский университеты и корпорацию Fujitsu. Как сообщает газета Japan Times, крупнейший японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo открывает в Пекине свой офис, что, по мнению обозревателей, также может быть связано с намерением исследовать потенциал развития 4G-сетей в Китае.

cnews.ru

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...