Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Россия признана мировым лидером по игре BotFighters

Компания "Соник Дуо" - оператор сотовой сети "Мегафон" в московском регионе - сообщает о крупном успехе в области мобильных развлечений. К концу января 2003 года Россия вышла на первое место в мире по числу бойцов BotFighters, опередив прежнего лидера, Швецию. В настоящее время в России в BotFighters играют 7000 человек против 6500 в Швеции. Все российские игроки - это абоненты сети "МегаФон" в Московском регионе.
Напомним, что BotFighters - это своеобразный виртуальный пейнтбол. Участники BotFighters играют роль роботов, сражающихся друг с другом при помощи самого разного оружия - от лазерных пушек до управляемых ракет. При этом огонь можно вести, лишь физически приблизившись к оппоненту на определенное расстояние. Местоположение каждого из игроков отслеживается с помощью базовых станций сотовых операторов, которые, как известно, могут с точностью до десятков метров определять расстояние до абонента. Все действия осуществляются путем отправки SMS. По данным "Мегафона", с момента появления игры в Москве в ноябре 2002 года российские ботфайтеры провели более 300000 боев и сделали 3 миллиона SMS-выстрелов.
Тем временем, разработчик BotFighters, шведская компания It's Alive готовит новый мобильный игровой хит Supafly. Основой этой игры являются не бои, а общение. Это своеобразный мобильный аналог игры Sims Online. Игроки в Supafly получат по собственному виртуальному персонажу и с помощью все тех же SMS-сообщений смогут знакомиться, общаться, "заводить романы" и т.д. Кроме разговоров, игроки смогут совершать разнооборазные игровые действия, а обладатели мультимедийных телефонов получат возможность обмениваться фотографиями своих персонажей.
Как и BotFighters, Supafly будет базироваться на технологии определения географического положения игроков с помощью оборудования сотовых сетей: пообщаться можно будет только с человеком, находящимся в зоне досягаемости. Важной особенностью Supafly является то, что все диалоги и действия публикуются в интернете, образуя онлайновую "мыльную оперу". Для того чтобы виртуальное общение не заходило слишком далеко, когда этого не хочется, разработчики предусмотрели возможность создания списков нежелательных собеседников. Осенью новая игра будет предложена абонентам сотовой связи в Европе и Азии.

www.compulenta.ru
От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...