Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Doom для смартфона SonyEricsson P800

Энтузиасты платформы SymbianOS объявили о завершении работ по переносу легендарной игры Doom на смартфон SonyEricsson P800. Этот аппарат поступил в продажу с опозданием, однако для поклонников мобильных игр он - настоящая находка. Благодаря широким мультимедийным возможностям, большому объему памяти и использованию платформы SymbianOS ограничений перед приложениями для SonyEricsson P800 немного.


Игра EDoom 1.0 выполнена на основе версий Doom для других устройств на базе SymbianOS, в частности, КПК Psion. Однако новый вариант был значительно усовершенствован: появилась возможность сохранения игры, а звук стал многоканальным. EDoom 1.0 для SonyEricsson P800 распространяется бесплатно в виде исходного кода. Однако в комплект поставки не входят wad-файлы, содержащие уровни. Их придется позаимствовать из версии игры для персонального компьютера и сохранить в телефоне как документы в папке Doom.



Поскольку в SonyEricsson P800 нет нормальной клавиатуры - ее заменяет виртуальная - управление игрой осуществляется с помощью стила и немногочисленных вспомогательных клавиш. Стило заменяет джойстик (или курсорные клавиши), для стрельбы используется спусковая клавиша встроенного фотоаппарата, а для открывания дверей - кнопка запуска браузера. Другой вариант управления предусматривает использование виртуальной клавиатуры, которая, однако, заслоняет собой игровой экран. Как выглядит последний вариант игры, хорошо видно на иллюстрации.
Загрузить EDoom 1.0 в собранном виде можно здесь, а исходники игры можно скачать отсюда (в виде zip-архива).

www.compulenta.ru
От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...