Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Интернет-телефония скоро потеснит телефоны.

Новая программа для интернет-телефонии Skype, созданная одноименной фирмой, вызвала серьезное беспокойство крупных телекоммуникационных компаний, которые предоставляют традиционные услуги телефонии - т.е. аналоговую связь.

Сам принцип использования Интернета для передачи голоса не нов, но все имеющиеся на сегодня сервисы страдают сложностью настройки и низким качеством связи. Поэтому Skype вполне может потеснить их на рынке. Эта сеть не нуждается в центральном сервере и исключительно проста в обращении, а качество звука стало значительно лучше. Для этого, наряду с более полным использованием имеющихся ресурсов сети, создатели программы специально консультировались со специалистами по акустике о том, как сделать искажения голоса менее заметными. Их усилия оказались успешными: хотя, вопреки заявлениям создателей, качество связи иногда и уступает аналоговой передаче, но по сравнению с другими программами достигнут существенный прогресс.

Более того, специалисты считают, что Skype может отбить клиентов и у крупных компаний, предлагающих аналоговую телефонную связь. Сейчас они являются практически монополистами в области голосовой связи, но в будущем под давлением новых видов коммуникаций им придется снизить расценки на свои услуги. Их подстерегают большие убытки, поскольку это их основной источник дохода.

Вышедшая недавно бета-версия программы имеет одно серьезное ограничение: соединение можно установить только между двумя компьютерами, на котором установлена Skype. Но ее создатели говорят, что есть принципиальная возможность организовать связь с обычными телефонами - как стационарными, так и мобильными, и вскоре программа будет соответствующим образом доработана.

Несмотря на этот недостаток, бета-версия Skype уже завоевала популярность - меньше чем за неделю ее скачали с сервера компании более 3 млн человек. Если учесть, что сама программа распространяется бесплатно, число ее приверженцев должно быстро расти и в дальнейшем. Теперь пользователи Skype могут звонить друг другу, где бы они ни находились, не платя за это ничего сверх обычного тарифа за пользование Интернетом.

Особенно популярна Skype в скандинавских странах, где доступ в Сеть имеет более половины населения, каналы обладают большой пропускной способностью, а тарифы провайдеров самые низкие в мире. В то же время стоимость междугородных и международных звонков в этом регионе относительно высокая.

ytro.ru

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...