Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

В Москве ежедневно похищают 50 сотовых телефонов

В Москве ежедневно похищают в среднем около 50 сотовых телефонов, сообщил в среду начальник 1-й оперативно-розыскной части криминальной милиции ГУВД столицы подполковник милиции Дмитрий Чепчугов.

По его данным, по заявленным пропажам находят 10-15 проц похищенных телефонов. Чепчугов призвал всех, у кого пропал телефон, обращаться в органы милиции. "Я вас уверяю, что мы можем проследить его дальнейшую судьбу", - сказал он, однако отказался назвать механизмы действий милиции.

Чепчугов также рассказал об основных механизмах кражи сотовых аппаратов. Так, преступники подходят к потенциальной жертве и просят позвонить с ее сотового телефона, затем под предлогом плохой слышимости или конфиденциальности разговора удаляются вместе с телефоном. Кроме того, аппарат может быть просто сорван с шеи. В этих случаях, как правило, потенциальными жертвами становятся дети и женщины, сказал он.

По словам Чепчугова, в последнее время в Москве участились случаи махинаций с картами экспресс-оплаты. "Только официально ежемесячно регистрируется до 20 случаев такого вида мошенничества", - сказал он. Как правило, на произвольно набранный номер звонит злоумышленник и сообщает, что абонент выиграл в лотерею приз, для его получения надо купить несколько карт экспресс-оплаты. "Злоумышленник просит сообщить ему секретный код карты, а затем приехать за призом по названному адресу /как правило, указывается адрес радиостанций или музыкальных каналов ТВ/", - сказал Чепчугов. Существует и другой вариант - преступник разговаривает от имени знакомых или родственников, сообщая, что близкий человек попал в беду. "Затем он предлагает купить карточки экспресс-оплаты якобы для передачи взятки сотрудникам милиции, передав их коды по указанному телефонному номеру", - сказал он.

Чепчугов призвал москвичей и гостей столицы не одалживать свой телефон для звонка незнакомым, не демонстрировать открыто свой сотовый телефон, заключать контракты на обслуживание только в представительствах оператора. "Только так вы сможете избежать преступлений, связанных со средствами мобильной связи", - подчеркнул он.

rian.ru

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...