Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Новая услуга «Джинс» - «Вам звонили!»

Джинс

Как работает услуга Вам звонили!

Услуга предоставляет абоненту МТС г.Москвы и Московского региона, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей возможность получать SMS-сообщение, в тексте которого содержится информация о номерах телефонов, с которых пытались позвонить абоненту, в то время когда его не было на связи (находился вне зоны действия сети GSM МТС или его мобильный аппарат был выключен). Услуга предоставляется бесплатно до 31.12.2004 г. Тем, кто пользуется этой услугой в роуминге, необходимо помнить, что в ряде стран входящие SMS платные. Если абонент находится в роуминге, и срабатывает переадресация вызова по условию «недоступен»/«unreachable» (абонент вышел из зоны действия сети не выключая свой аппарат) на номер услуги «Вам звонили!», то данный вызов может быть платный (вероятность тарификации зависит от транзитного оператора, предоставляющего междугородние и международные каналы связи).

Для подключения услуги абоненту необходимо

1-й вариант. Набрать на клавиатуре * * 62 * +79168920892# и нажать клавишу посыла вызова.

2-й вариант. Воспользовавшись меню мобильного телефона, войти в раздел «Переадресация»/«Divert» и установить переадресацию по условию «Недоступен»/«Not reachable». Далее нужно выбрать команду «Установить»/«Set», нажать ОК, набрать номер +79168920892 и еще раз нажать ОК.

При этом устанавливается переадресация вызова по условию «Unreachable/недоступен» на номер услуги «Вам звонили!» +79168920892.

Для отказа от пользования услугой необходимо набрать на клавиатуре ##62# и нажать клавишу посыла вызова. Другой способ отказаться от пользования услугой — войти в меню и, действуя по аналогии со вторым вариантом установки вместо команды «Установить»/«Set» набрать команду «Удалить»/«Clear». При этом установленная переадресация, которая задействовала услугу Вам звонили! больше не будет действовать.

Услуга Вам звонили! начинает работать сразу после установки. Если абонент пропустил несколько звонков (его телефон был выключен или вне зоны действия сети), то спустя пару минут после регистрации в сети GSM абонент получит SMS-сообщение с телефонными номерами звонивших, данными о количестве пропущенных звонков по каждому из абонентов (номеров) и о времени и дате последнего звонка для каждого из номеров звонивших. Если потерянных вызовов было очень много, то абонент получает несколько SMS-сообщение, в каждом из которых будет содержаться информация о пропущенных звонках от 4—5 абонентов (номеров). Всего система позволяет накапливать информацию максимально о 20 номерах пропущенных звонков. При этом с каждого номера могло быть сколько угодно звонков — их общее количество с каждого номера, а также данные последнего звонка (время, дата) будет отображено в SMS-сообщении наряду с номером. Не доставленные SMSсообщения хранятся в буфере центра коротких сообщений (SMSC) в течение 72 часов. Услуга никак не влияет на работу аппарата в то время, когда он включен и находится в сети МТС.

Пример SMS нотификации:

Vam zvonili: +79161234567 vizovov 35, poslednij vizov 11:08 16/09/03; +79167654321 vizovov 3, poslednij vizov 11:38 16/09/03 MTS

Отправитель (Sender): +7 916 892 0892.

Примечание: В качестве номера отправителя указывается номер, который используется для установки переадресации на новую услугу Вам звонили!

Вызывающий абонент (абонент любого телефонного оператора), если у того, кого он вызывает, установлена услуга Вам звонили! и вызываемый аппарат недоступен, слышит следующую фразу: «Абонент временно недоступен. Пожалуйста, перезвоните позже» на русском и на английском языках. Этот вызов, конечно же, не тарифицируется. Если вызываемый аппарат доступен, происходит обычное соединение.

Теперь Вы можете перезвонить или отправить SMS-сообщение абоненту, который звонил Вам когда Вас не было в сети. Для этого достаточно «извлечь» номер вызывающего абонента из «тела» SMS сообщения. Используйте пункт меню мобильного телефона «use number/использовать номер», при этом все участки SMS текста, где находятся цифры (номера) будут выделены на дисплее («подсвечены»). Выберите номер, на который Вы хотите позвонить и нажмите клавишу посыла вызова.

Услуга Вам звонили! — это новый вариант Автоматического Определителя Номеров (АОН), которые поможет Вам ответить на все важные вызовы.

Для пользования услугой абоненту необходимо иметь подключенные услуги: Переадресация вызова и Служба коротких сообщений (SMS).Воспользоваться услугой могут все абоненты сети Московского региона.

Чтобы не потерять вызовы и всегда быть в курсе событий, используйте также следующие услуги ОАО МТС:

  • АОН
  • Голосовая/факсимильная почта
  • Переадресация вызовов
  • Ожидание/удержание вызовов
  • Конференц-связь

Новая услуга Вам звонили! имеет ряд ограничений:

  • Услуга не работает, если вызов уже был переадресован, т.е. он поступает с того телефона, на котором стоит переадресация (любого вида) на Ваш номер.
  • Если вызывающий абонент установил услугу запрет на определение своего номера (CLIR), то услуга Вам звонили! вместо номера абонента укажет набор символов: xxxxx.
  • Услуга не работает, если установлена переадресация по другому условию (например, по условию «Занято»/«On busy», «Не отвечает»/«No reply» или безусловная переадресация. Т.е. если вместо цифр 62 в набираемой строке * * 62 * +79168920892# стоит 61, 21, 67 или любое другое число.
  • Услуга не работает, если абонентом установлен запрет всех входящих звонков (call barring). В этом случае абонент не получит SMS-сообщения с номерами тех, кто ему звонил.

Напомним, что операторы "Мегафон" и "Би-Лайн" уже давно ввели эту услугу, причём её подключение и использование - бесплатное.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...