Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Полноценный OLED-дисплей

OLED-дисплейПредставители корпорации Samsung заявили, что выпуск первого мобильного телефона Samsung с OLED-дисплеем запланирован на июнь.

Дисплеи на органических светодиодах (OLED, organic light-emitting diode) используют свойство некоторых органических составов излучать свет при прохождении через них электрического тока. За счет этого OLED дисплеи не требуют отдельной подсветки, что позволяет сделать их более тонкими и легкими по сравнению с обычными жидкокристаллическими экранами. Цвета в новых дисплеях также получаются более яркими.

Уже сейчас OLED-дисплеи используются в качестве небольших внешних экранов на телефонах-"раскладушках", но дисплей от Samsung с диагональю 1.7 дюймов будет первым подходящим для основного большого экрана.

OLED дисплеи могут быть с пассивной и активной матрицей. До сих пор пассивные матрицы потребляли слишком много энергии, чтобы применять их в мобильных телефонах и КПК, а технология производства активных не позволяла получать матрицы достаточного размера с удовлетворительным процентом выхода годной продукции.

Поскольку Samsung собирается сосредоточиться на производстве пассивных матриц, то по всей видимости корейским инженерам удалось решить проблему их энергоемкости.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...