Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Телефон-психолог следит за вами и изучает вас

Сэнди ПентлендИсследователи Массачусетского технологического института MIT (в котором некогда и зародилась кибернетика) создали мобильный телефон, наблюдющий за своими владельцами и изучающий их. Натан Игл и Сэнди Пентленд разработали эту технологию на основе статистической программы "Контекст", созданной финским программистом Микой Раенто.


Натан ИглУмный телефон, работающий на основе 60 серии, собирает статистику действий своего владельца: отслеживает его перемещения, собирает всю информацию о звонках и продолжительности разговоров, использовании встроенной камеры и интерфейса Bluetooth, записывая идентификационные номера устройств, с которыми установлена связь – а затем анализирует всю полученную информацию.


После этого телефон определяет модель типичного поведения владельца в течение дня, запоминает, где он больше бывает, с кем чаще всего говорит, когда обычно звонит домой, а когда проводит время с друзьями. Это позволяет умному устройству прогнозировать действия владельца, напоминать ему о чём-то и даже давать ему советы.

Старший Брат следит за тобой

Так, по мнению изобретателей, телефон может увидеть, что его владелец отправился вечером в бар, и помочь ему таким советом «Не пей много, завтра у тебя тяжёлый рабочий день» (об этом телефон может узнать, если человек в этот день засиживается на работе за полночь).


Разработчик программыИнформацию о жизни пользователей занимается сервер в MIT, на который постоянно передают свои данные сто телефонов Nokia 6600, розданных, в виде эксперимента, студентам института. Натан Игл утверждает, что телефон иногда знает привычки своего владельца лучше, чем сам человек. Аппарат может заметить зарождающийся флирт, когда сам владелец аппарат ещё не осознал этого, или "померять" привязанность к другу.


Уже сегодня на изобретение MIT обратили внимание социологи и эпидемиологи, так как оно позволит более точно, объективно отслеживать формирование и трансформацию социальных сетей, влияющих как на общественный климат, так и на распространение заболеваний.

Впрочем, у технологии есть и свои недостатки. Многим может показаться, что такой телефон вмешивается в вашу личную жизнь. Но главное – если этот телефон попадёт в чужие руки, он может слишком многое рассказать о своём настоящем владельце.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...