Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В 2004 году в России будет продано 26 млн. мобильных телефонов

Согласно данным исследований, проведенных компанией IDC, российский рынок мобильных телефонов продолжает расти. В третьем квартале 2004 года в России было продано 6,7 млн. телефонов. Общий объем продаж в 2004 году, по предварительным оценкам IDC, достигнет 26 млн. единиц, и, как в 2003 году, в полтора раза превысит результат предыдущего года.

Лидером на российском рынке мобильных телефонов стала компания Siemens (объем поставок - 1,5 млн. мобильных телефонов), которой удалось преодолеть небольшой отрыв и обогнать Motorola (1,4 млн. единиц). Третья по величине доля рынка принадлежит Nokia (1,2 млн. единиц), однако компания Samsung (1,2 млн. единиц), занимающая сейчас четвертое место, активно пытается увеличить свою долю. Вполне вероятно, что Samsung удастся потеснить Nokia, у которой появились признаки падения популярности, выразившиеся в снижении объемов продаж "модели-долгожителя" Nokia 3310. Пятое место на российском рынке мобильных телефонов занимает Sony Ericsson (0,5 млн. единиц), которая продолжает быстро наращивать темп - ее модель T230 вошла в третьем квартале в группу шести наиболее продаваемых в России моделей. Первое и второе место по популярности заняли, соответственно, недорогие телефоны Motorola серии C20x и Siemens A52.

По данным IDC, недорогие телефоны остаются популярными не только в регионах, но и в двух крупнейших городах страны - Москве и Санкт-Петербурге. Здесь параллельно наблюдается и тенденция роста популярности моделей среднего ценового уровня. Наиболее заметна эта тенденция в Москве, где растет доля продаж телефонов, цена которых колеблется в диапазоне от 200 до 300 долларов США. В Санкт-Петербурге наблюдается рост популярности менее дорогих моделей стоимостью от 150 до 200 долларов США.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...