Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Счастливые цифры для мобильных телефонов

Согласитесь, иногда трудно понять, о какой модели мобильника идет речь, если в разговоре собеседник по привычке упоминает не полное ее название, а лишь модель: A2628, 7110, S40 или 701. Чтобы в таком случае не оказаться в глупом положении, нужно либо зазубрить названия всех моделей наизусть, что, откровенно говоря, весьма не просто, либо понять принцип их маркировки. Но как узнать, почему Ericsson, например, маркирует свои трубки именно такими индексами, а Nokia пользуется совершенно иным исчислением?

Оказывается, помочь в этом может древнекитайская система исчисления. Взявшиеся за ее изучение люди заметили, что трубки шведского производителя Ericsson поставляются на китайский рынок с индексами, непременно имеющими в своем составе цифру «8»: A1018, A1028, A2618, A2638 и A3618. По мнению коренных жителей, это не случайно, поскольку восьмерка, согласно китайским понятиям, приносит удачу (как в России цифра «7»).

В то же время цифра «4» считается цифрой смерти. Именно поэтому некоторые местные больницы не имеют четвертого этажа, довольствуясь третьим и сразу же пятым, а крупные торговые компании азиатского региона избегают ее применения в своих названиях. Возможно, по этой причине в мире не существует мобильного телефона фирмы Ericsson, содержащего в своей маркировке цифру «4».

Сами представители Ericsson полагают, что какими бы смешными суеверия в разных странах мира ни казались, никогда не следует пытаться идти им наперекор. По словам руководства концерна, название каждой новинки компании тщательно продумывается и оговаривается со специалистами, поэтому, в частности, дела компании на Востоке идут очень и очень хорошо. Помнится, когда Ericsson начала продажи модели, чем-то похожей на «888» в отдаленном регионе, спрос на нее был на удивление велик. Другое дело — Siemens, которая смело поставляет в страны Азии модели SL45 и S40. Некоторые считают, что в этом и кроется причина слишком низкого уровня их продаж.

Так или иначе, а разработчикам из компании Nokia скоро надо будет делать свой выбор. До сих пор представители компании придерживались произвольного способа маркировки, начав отсчет моделей с «1010» и завершив его на сегодняшний день индексами «3330», «6310» и «8310». Следующий шаг может быть либо в сторону «3430», либо в пользу «3340». Не осквернит ли он какие-нибудь азиатские традиции? Или же все-таки стоит назвать последующую модель как-нибудь по-другому?

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...

Узнай интересные советы и рекомендации по дому на сайте 1001sovet