Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Появилась модификация вредоносной программы Skulls

Специализирующаяся на вопросах компьютерной безопасности компания F-Secure зафиксировала появление нового варианта вредоносной программы Skulls для операционной системы Symbian.

Первая информация о трояне Skulls, замаскированном под утилиту управления интерфейсными темами для коммуникатора Nokia 7610, напомним, появилась чуть больше недели назад. Эта программа не способна распространяться самостоятельно и может попасть на смартфон лишь в том случае, если владелец портативного устройства самостоятельно загрузит ее из интернета. После запуска Skulls заменяет иконки системных приложений изображениями черепов и делает невозможным дальнейшее использование всех основных функций коммуникатора.

Модификация Skulls.В существенно отличается от оригинального варианта трояна. Во-первых, новая версия вредоносной программы не выводит на дисплей никаких предупреждений при инсталляции и не ассоциирует с системными приложениями изображения черепов. А во-вторых, Skulls.В заражает смартфон сетевым червем Cabir.В, обнаруженным в июне нынешнего года. Причем Cabir.В, в отличие от Skulls, способен сам инфицировать портативные устройства, находящиеся в зоне действия беспроводной связи Bluetooth. Теоретически Cabir.В может проникать на устройства производства Nokia, Siemens, Panasonic, Sendo и пр.

Следует также заметить, что после обнаружения Skulls эксперты консорциума Symbian сделали предположение о том, что эта "утилита" является вовсе не трояном, а лишь "криво" написанным приложением. Появление же модификации данной вредоносной программы заставляет усомниться в выводах специалистов Symbian. С другой стороны, нельзя исключать и вероятности того, что автор Skulls.A не имеет никакого отношения к создателям Skulls.В.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...