Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Шпионский софт для мобильных устройств

Все мы когда-нибудь смотрели хотя бы один из фильмов про Джеймса Бонда. И многим из нас хотелось побывать таким же супершпионом.
Лично для меня всегда были интересны моменты, когда Джеймс в очередной раз применял какое-нибудь хитроумное устройство и оставлял "врагов в дураках". А что же мы - обычные пользователи мобильных устройств можем сделать для того, чтобы окунуться в мир шпионских страстей. Оказывается, наши вполне гражданские устройства могут нам в этом помочь.
Что должен уметь делать настоящий шпион? Правильно - прослушать, сфотографировать, взломать секретные коды, дезинформировать противника, да так лихо, чтобы никто и не заметил. Ну что ж. Все это возможно. В этой статье я расскажу о различных приложениях для платформ Symbian Series 60, Pocket PC - Windows Mobile 2003, а также о приложениях на базе J2ME.

Программы для наблюдения
Для этого идеально подойдут две программы - Digia Image Spy и MMS CAM для Nokia 7650. Первая программа позволяет вам фиксировать движение, которое происходит в помещении, в котором установлена камера, и оповещать пользователя об этом. Для этого был специально разработан продвинутый алгоритм обнаружения даже незначительного движения. В случае, если зафиксировано какое-то перемещение, эта замечательная программа может сообщить об обнаруженном движении при помощи звонка, отправки SMS, активации предупреждающего звукового сигнала. Более того, происходящее может быть сфотографировано и отправлено при помощи MMS.
Таким образом, эта программа может быть использована в охранных целях для наблюдения за домом, машиной, детьми. Наконец, она может проследить, кто проник в ваш кабинет в ваше отсутствие. Производитель даже предлагает сфотографировать Санта-Клауса или установить сигнализацию на появление босса : Если же у вас небольшой магазин, то вы можете автоматически фотографировать ваших посетителей. Формально список функций выглядит следующим образом:
- Оповещение при помощи аудио-сигнала
- Оповещение посредством SMS сообщения
- Оповещение посредством MMS с фотографией
- Телефонный звонок на заданный номер в случае обнаружения движения
- Использование в качестве камеры наблюдения
- Сохранение и отправка снимков
- Поддержка любых файлов wav и midi в качестве сигналов оповещения
- Установка интервалов наблюдения
Вторая программа - MMS CAM вполне может пригодиться как при ежедневном использовании, так и в целях слежения за людьми. Основной ее функцией является то, что Вы можете сделать фотографию при помощи камеры Вашего телефона дистанционно, просто послав SMS со специальной командой на телефон, и он в мгновение ока сфотографирует происходящее и отправит вам снимок по MMS или E-Mail. С точки зрения безопасности все тоже очень надежно - программа настраивается таким образом, чтобы сообщения активации съемки поступали только с определенных номеров. Камера не должна быть постоянно включена, что позволит сильно продлить время автономной работы при наблюдении. Программа может быть использована не только для банального наблюдения за сотрудниками или просто подглядывания, но и позволит, например, узнать, что в данный момент происходит в вашей квартире, кабинете или загородном доме. Отправляемые снимки могут быть опционально сохранены в памяти телефона.

Программы для дезинформации
Следующая программа позволит вам вести настоящие информационные войны, хотя, конечно, основное ее применение - это добрые или не очень добрые шутки. Уже известны программы, которые позволяют вставлять в качестве адреса отправителя любой почтовый адрес, что позволяло заниматься спамом, разыгрывать людей или просто-напросто вредить.
Теперь такая программа разработана и для SMS. Написана она на платформе J2ME, поэтому должна работать на многих Java совместимых телефонах. Основная ее функция - это возможность установки любого номера в качестве номера отправителя сообщения.
Там возможно даже указать не номер, а текст, что позволяет дополнительно дурачить невинных людей. Детям можно отправлять детские страшилки от злых ведьм и оборотней, взрослые могут позабавиться, отправляя друг другу сообщения от центра обслуживания, содержащие шутливую информацию о состоянии их счета, можно разыгрывать друзей, посылая им сообщения друг от друга.
Надо отметить, что сообщения доходят буквально в доли секунды, что также является неоспоримым плюсом. Программа поддерживает режимы отправки HTTP GET и HTTP POST, а также отображает цену сообщения (в кредитах) в зависимости от номера назначения. Цена одного кредита составляет 5 центов, в демо версии программы пользователю дается возможность отправить лишь одно сообщение.
Современному шпиону приходится быть еще и хакером. Вся наша жизнь теперь невозможна без компьютеров, поэтому очень часто разведчику требуется добраться до какой-либо закрытой информации, сокрытой на компьютере в сети.
Для этого существует программа Ceniffer. Она позволяет отслеживать пакеты, передаваемые через сегмент сети, к которому подключен наш КПК. Для специалиста, я думаю, не нужно объяснять, какие опасности таит в себе такая программа. Скажем, пароль к почтовому ящику Вашего босса уже может перестать быть для вас секретом.
Программа очень функциональная, позволяет создавать свои фильтры, которые упрощают отслеживание пакетов. Для создания собственных фильтров даже используется свой простенький язык программирования, который, однако, позволяет очень четко и разнообразно ставить задачи перед программой. Фильтры выполнять следующие действия:
- Отслеживать трафик между любыми двумя узлами в локальной сети
- Подсчитывать объем трафика
- Фильтрация пакетов по содержанию и адресам назначения
- Фильтрация пакетов по типу используемых протоколов
- Вывод пакетов для MAC и IP адресов
Для тренировки можно использовать занятную игру Alphahacker от компании Alpharez. В этой увлекательной игре для КПК на основе Palm OS вы являетесь международным хакером, целью которого является проникновение во всемирную сеть Alphanet. Взлом кодов и банковских счетов, приобретение новейших "хакерских" инструментов и многое многое другое - настоящий хакерский мир.
На показанном скриншоте в левой панели показаны пакеты, найденные фильтром. В правой панели отображается информация о пакете.
Как ни странно мне не попалось ни одного диктофона, который бы на сто процентов удовлетворил бы запросам настоящего шпиона. Однако Resco Audio Recorder имеет весьма полезную функцию Schedule Recording, которая позволяет установить кпк на запись в любое время. Поэтому секретное совещание Вы записать все-таки сможете, если случайно оставите на столе КПК и установите время на запись. А с учетом программных продуктов, перечисленных выше, Вы сможете почувствовать себя настоящим шпионом. А ведь в нашей жизни так мало приключений.
А чем же пользуются "реальные" шпионы? Ведь многие модели, представленные в фильмах, в последствии получили реальное воплощение. В одном из фильмов Бондианы компания Ericsson вручила агенту 007 телефон, который очень напоминал Ericsson r380 и Nokia 9110 одновременно. Несколько лет назад казалось, что все это возможно только в кино, однако теперь подобные устройства стали для нас вполне обыденными.
В фильме Матрица все главные герои пользовались "модифицированной" версией телефона Nokia 8110. Новшества, использованные в фильме, такие как автоматически выскакивающий слайдер и WAP браузер, в последствии воплотились в аппарате Nokia 7110. Теперь эти функции не выглядят удивительными, но ведь именно этот телефон был самым продвинутым аппаратом на рынке в 2000 году.
В фильме про Лару Крофт компания Ericsson продемонстрировала всю мощь Bluetooth технологий. Почти весь фильм Лара не расстается с беспроводной гарнитурой Ericsson HBH-15, вот только использует его с телефоном Ericsson r310, который Bluetooth никогда не поддерживал : Но для настоящих шпионов и супергероев это не проблема!

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...