Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры новинок и новостей связи

Изобретено заводное зарядное устройство для мобильника

Японская компания по производству измерительных интструментов Fuso Rikaseihin Co. Ltd представила на днях новое заводное зарядное устройство для мобильных телефонов GoGoPower, которое после пяти минут кручения ручки дает сотовому телефону дополнительные 20 минут работы. "Это устройство не заменит обычную зарядку, но для чрезвычайных случаев - это отличная штука", - сказал Нобумаса Неиси, директор по маркетингу компании.

Ручной генератор стоит $42, в него также встроен фонарик. Работает зарядник с телефонами Nokia, Motorola, Sony Ericsson и NTT Docomo. По словам Неиси, Fuso Rikaseihin рассчитывает продать 30 тыс. подобных зарядных устройств в Японии в этом году и 100 тыс. в следующем.

На ярмарке в Бангкоке устройство также было представлено на рынке Юго-Восточной Азии и Китая.

Fuso Rikaseihin - не первая фирма, которой пришла в голову подобная идея. В прошлом году британская компания Freeplay и американская телекоммуникационная группа Motorola выпустили в продажу прибор Freecharge, работающий по аналогичному принципу и подходящий для телефонов Nokia и Motorola, а в комплекте с адаптером - и с другими телефонами. Еще ранее Freeplay разработала заводной радиоприемник.

Reuters

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...