Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В России более 118 миллионов сотовых абонентов

В ноябре 2005 года количество сотовых абонентов в России увеличилось до 118,9 миллиона человек. Таким образом, общий уровень проникновения сотовой связи по стране достиг 81%, а в Московской лицензионной зоне уровень проникновения составил 132%. Эти данные приводит в информационном бюллетене "Сотовая связь в России. Ноябрь 2005" аналитическая компания J'son & Partners.

Наибольшая доля рынка принадлежит оператору сотовой связи МТС - 35%, за ним следуют "Вымпелком" с 34% и "Мегафон" с 19%. На долю всех других российских сотовых операторов приходится 12% рынка. Совокупный прирост абонентской базы всех российских сотовых операторов равен 3,2 миллиона человек или 2,8%. Для сравнения, в октябре 2005 года прирост составлял 3,6 миллиона абонентов. Аналитики отмечают, что данный показатель сокращается четвертый месяц подряд.

Доходы операторов в третьем квартале достигли 2,87 млрд. долларов США, что на 39% превышает результаты в аналогичном периоде год назад. Основная часть квартального прироста рынка по объему доходов досталась "Вымпелкому" (36%) и "Мегафону" (35%), а на долю МТС пришлось только 23% прироста рынка. Доля же региональных операторов уменьшилась относительно прошлогодних показателей с 14% до 12%.

В ноябре компания "Вымпелком" объявила о том, что в России услугами ее сети пользуются более 40 миллионов человек. Месяцем ранее этот же рубеж преодолела МТС, ее абонентская база насчитывает 41,7 миллиона пользователей. Замыкает тройку лидеров по числу абонентов компания "Мегафон" - услугами ее сети пользуются 22,1 миллиона человек.

На четвертом месте по числу пользователей - оператор "Уралсвязьинформ" (3,4 миллиона абонентов). Далее идут "СМАРТС" (2,6 миллиона человек), НСС (1,01 миллиона пользователей), "Енисейтелеком" (907000 абонентов). Однако лидирует по темпам роста абонентской базы нижегородский оператор "Мотив", количество пользователей которого удвоилось с начала года и составляет сегодня 807000 человек. Опережают игроков "большой тройки" по приросту количества абонентов еще два оператора - "Байкалвестком" в Иркутской области (643000 абонентов) и НТК в Приморском крае (476000 абонентов).

В целом по России доля регионов в абонентской базе всех сотовых операторов составила 81%. Наиболее высокий уровень проникновения сотовой связи наблюдается в Северо-Кавказском (80%) и Северо-Западном (77%, Санкт-Петербургская лицензионная зона не учитывается) регионах. Отстает по данному показателю Дальневосточный макрорегион (53%). Больше всего пользователей сотовой связи, после Москвы и Московской области, насчитывается в Центральном (19 миллионов человек) и Поволжском (17,5 миллиона человек) регионах.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...