Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Сотовым операторам освободят частоты в диапазоне 1800 МГц

Федеральное агентство связи (Россвязь) подготовило предложения по расчистке частот в диапазоне 1800 МГц во всех российских регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В ноябре предложения будут вынесены на заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), сообщает газета "Ведомости".

Выдачу этих частот Россвязь планирует осуществлять на конкурсной основе, поскольку речь идет об ограниченном ресурсе. Условия конкурсов станут известны после того, как выйдет постановление правительства о порядке проведения конкурсов на ограниченные государственные ресурсы.

Интерес к свободным частотам в диапазоне 1800 МГц имеют многие региональные операторы. Так, "Вымпелкому" они помогут закрыть последнюю брешь в сетевом покрытии территории России. Оператором не охвачено одиннадцать регионов Дальнего Востока, из них основными для бизнеса являются Приморский край и Иркутская область. В компании считают, что "Вымпелком" должен получить приоритетное право на удовлетворение заявки. Аналитики iKS-Consulting уверены, что за первый год работы оператор получил бы дополнительно 200000-250000 абонентов или несколько десятков миллионов долларов доходов.

МТС интересуют любые частоты в Пензенской области, а частот в диапазоне 1800 МГц ждут операторы стандарта DAMPS-800, которые до 2010 года должны мигрировать в новый диапазон. По мнению аналитиков, свободные частоты могут заинтересовать дочерние компании "Связьинвеста" и поволжского оператора "СМАРТС". "Дочки" холдинга "Связинвеста" заинтересованы расширить территорию по предоставлению услуг сотовой связи. К примеру, "ВолгаТелеком" интересуют Самарская и Пензенская области, а "Сибирьтелеком" - Новосибирская, Томская и Читинская области.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...