Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильное кино завоевывает аудиторию

Южнокорейская компания Samsung делает ставку на мобильное кино - на минувшей неделе был запущен экспериментальный сайт AnyFilms.net. С помощью этого ресурса будут распространяться короткометражные фильмы для просмотра на мобильных телефонах.

Скриншот с сайта AnyFilms.net.
Скриншот с сайта AnyFilms.net.

Сайт разделен на две секции. В одной, которая называется "Вездесущее кино", пользователи могут скачать фильмы, специально снятые для проекта режиссерами Джоном Киликом и Алексом Меркиным. Второй раздел ресурса под названием "Интерактивное кино" напоминает детские "паззлы" и позволяет интернетчикам самостоятельно монтировать киноленты. Скачав отрывки фильмов и используя простой инструментарий, каждый посетитель сайта может сделать кино по своему вкусу. Для фильма Samsung предлагает десять различных финалов, а всего таким образом может быть создано более 11000 вариантов развития сюжета "интерактивного кино".

Уже сейчас кинорежиссеры уверены, что мобильное кино может стать новой формой искусства из-за жестких ограничений телефонного экрана. Интерес к фильмам для мобильников растет с каждым днем - к примеру, в июле в Китае проходил специальный онлайновый конкурс. В ходе мероприятия были отобраны десять сценариев, по которым сняли короткометражные фильмы продолжительностью от трех до пяти минут. Картины уже запущены в "прокат" - их могут скачивать на мобильники все желающие. А жители Сингапура уже полгода смотрят на сотовых телефонах третьего поколения мыльную оперу PS I Luv U. В следующем году местная государственная телекомпания Mediacorp намерена выпустить еще десять подобных сериалов.

В октябре в Париже < телефоны. мобильные и призы денежные SFR оператора сотового французского Nokia компании от получили конкурса Победители операторов. кинорежиссеров роли в себя попробовать возможность предоставлялась фестиваля гостям того, Кроме мобильников. дисплеях на увидеть также могли посетители Люмьер, братьев кинематографа изобретателей короткометражки включая фильмы, другие Конкурсные экране. широком демонстрировались которые кинолент, четырнадцать участвовали кинофестивале В фильма?. карманного Фестиваль>

А с прошлого года в рамках кинофестиваля St Kilda Film Festival для мини-фильмов, снятых камерофонами, учреждена специальная награда Siemens Micro Movie Award от немецкого концерна Siemens. К новой премии проявляют большой интерес как зрители, так и создатели видеороликов. В этом году лучший видеоролик, снятый камерофоном, выбирался в конце мая в Мельбурне (Австралия).

Студент колледжа Итаки снимает фильм для конкурса.
Студент колледжа Итаки снимает фильм для конкурса.

На прошлой неделе собственный конкурс фильмов для мобильников организовал колледж Итаки (штат Нью-Йорк, США), который продлится до 10 января 2006 года. Затеяла конкурс декан колледжа Дин Дайан Линч. Студентам всех учебных заведений в стране предложено снять камерофоном 30-секундное кино со звуком. Фильм можно отредактировать на компьютере или на телефоне, имеющем соответствующие функции.

Отбором кинолент для участия в мероприятии будут заниматься студенты и преподаватели колледжа. После чего из десяти финалистов комиссия из преподавателей и профессиональных кинорежисеров выберут автора лучшего фильма. Ему достанется главный приз в размере 5000 долларов США. Имя победителя станет известно 30 января, сообщает CNN.com.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...