Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Би Лайн" отказывается от пчелы

В апреле текущего года "Вымпелком" начинает проект по ребрендингу компании и торговой марки "Би Лайн", под которой предоставляются услуги сотовой связи. Представители оператора объясняют этот шаг сменой конкурентной среды и бизнес-стратегии компании, пишет газета "Ведомости". Изменились и сами клиенты компании, которые стали более требовательными к спектру и качеству предоставляемых услуг.

С 1993 года, когда была запущена сеть "Би Лайн", символом компании "Вымпелком" была маленькая пчелка. Теперь ей на смену придет новый логотип. Ребрендинг "Вымпелкома" предполагает отказ от синего цвета “Би Лайна”, слогана “С нами удобно” и логотипа компании в виде пчелки и надписи “Би Лайн” на фоне SIM-карты. Новый логотип взаимосвязан со старым и представляет собой круг с горизонтальными чередующимися желтыми и черными полосами, возле которого располагается слово “Билайн”. По словам экспертов, новый логотип как бы частично унаследует ценности старого - в части ассоциаций названия компании с трудолюбием и мобильностью. Сочетание черных и желтых полосок никогда не использовалось другими компаниями и будет хорошо ложиться в память потребителя, считают эксперты.

МТС таких масштабных изменений пока не планирует, хотя и считает, что ее собственный бренд, созданный десять лет назад, архаичен и требует обновления. Вице-президент МТС по маркетингу Михаил Сусов уверен, что новый стиль операторов должен быть рассчитан не на привлечение, а на удержание абонентов, и должен стать более дружественным и эмоциональным.

Однако не все считают ребрендинг "Би Лайна" оправданным, так как глобальной революции, как в корейской фирме Lucky Gold Star, сменившей название на LG, у компании не было. Перемены могут негативно повлиять на продажи, ведь узнаваемость бренда падает. Кроме того, не было и маркетинговых предпосылок для смены логотипа и слогана компании. Эксперты высказывают предположение, что ребрендинг был вызван пожеланиями инвесторов.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...