Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Блоги и мобильники помогают французским мятежникам

Власти Франции приступили к мониторингу киберпространства с целью выявления мятежников, распространяющих призывы к бунту в интернете.

Беспорядки во Франции длятся уже две недели. За это время бунтовщики сожгли тысячи автомобилей, разрушили десятки зданий, нанеся многомиллионный ущерб. Как сообщает Reuters, мятежники активно используют современные технологии для координации собственных действий и отслеживания местоположения полицейских. Например, сотовые телефоны помогают быстро организовывать атаки, пропаганда которых постоянно ведется во Всемирной сети.

На днях полицейские смогли задержать двоих молодых людей, провоцировавших беспорядки путем публикации призывов в блогах. Сотрудникам служб безопасности удалось отследить одно из сообщений, оставленных подростками в блоге Skyblog, принадлежащем популярной молодежной радиостанции Skyrock. В послании говорилось: "Объединяйтесь, жгите полицейских".

Однако контроль киберпространства представляет собой очень и очень сложную задачу. Ежедневно в блогах публикуются миллионы сообщений, регистрируются тысячи новых пользователей. Впрочем, некоторые блоги, напротив, призывают проявлять разумность и не поддаваться на провокации бунтовщиков, тактика действий которых позаимствована у антиглобалистов. Так, начиная с выходных при поиске в Google по запросам "riots" (массовые беспорядки) и "burnt cars" (сожженные автомобили) в числе прочих выдается ссылка на сайт Union for a Popular Movement (UMP), посетителям которого предлагается оставить свои имена в поддержку политики "непоколебимости". Сейчас под заявлением подписались уже порядка двенадцати тысяч человек.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...