Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Британцы помешались на мобильном контенте

Британцы по-настоящему "подсели" на закачивание всевозможных рингтонов, картинок и игр в свои мобильные телефоны.

Проведенный компанией Mintel опрос показал, что за минувший год англичане потратили около 740 миллионов фунтов стерлингов на мобильный контент. Более того, эта цифра продолжает расти по мере того как люди становятся все более "на ты" с цифровыми технологиями.

Треть всего мобильного контента, закачиваемого британцами в свои телефоны, приходятся на долю мелодий. Следом идут скринсейверы, музыка и игры, в сегменте которых ожидается резкий подъем, сообщает The Register .

Специалисты связывают резкое увеличение объема продаж мобильного контента с широким распространением технических решений, а также с несложным процессом загрузки.

В общем, индустрии мобильного контента вряд ли грозит уменьшение числа клиентов. В это же время многие англичане крайне обеспокоены тем, что их дети закачивают несметное количество мелодий, платить за которые приходится родителям. Сочувствуя родителям, крупный портал мобильного контента Jamster ввел новый сервис, позволяющий заблокировать попытки что-либо загрузить с сайта на определенный номер мобильного телефона.

Кстати, в ходе недавнего исследование компании Tesco Mobile выяснилось, что дети буквально становятся "жертвами" компаний, предоставляющих подобные услуги. Большинство подростков с 11 до 15 лет (именно они - "золотые" клиенты) дают свое согласие на дополнительные подписные услуги, сами об этом не подозревая, и получают в последствии кругленькие счета.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...