Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В Великобритании вводится TV-сервис для мобильных телефонов

Провайдер спутникового телевидения BSkyB и мобильный оператор Vodafone 1 ноября запустили совместный проект телевизионного сервиса для мобильных телефонов. Сервис Sky Mobile TV позволяет клиентам Vodafone принимать некоторые из каналов BSkyB при помощи мобильных телефонов третьего поколения (3G).

Отметим, что на территории Великобритании и Франции уже действуют подобные сервисы, запущенные усилиями компаний O2 и Orange, однако пока лишь в тестовом режиме. В начале этого месяца мобильным телевидением занялась и компания "3".

Решение BSkyB вызвано желанием выйти за пределы спутникового телевещания и расширить клиентскую базу за счет нового для компании рынка. С этой же целью провайдер недавно приобрел за 374 миллиона долларов компанию Easynet, занимающуюся, в том числе, интернет-телефонией и спутниковым телевещанием.

Сделка с Vodafone предоставит в распоряжение BSkyB 250000 британских клиентов 3G-сетей оператора. В отличие от проектов конкурентов, совместный TV-сервис Vodafone и BSkyB будет работать в полноценном, а не в тестовом режиме.

Sky Mobile TV предоставит в распоряжение подписчиков до 19 каналов с новостными, спортивными, музыкальными и документальными программами. Некоторые программы, вроде популярных шоу "24" и "Weeds", будут не доступны мобильным зрителям из-за сложностей с получением лицензии на их трансляцию. "Технология пока очень молода, поэтому механизмы лицензирования программ пока не развиты", - отметил Фрюденстайн. Просмотр телепрограмм Sky Mobile TV будет бесплатных для клиентов Vodafone до 31 января 2006 года, после чего каждый месяц придется платить по 5 евро.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...