Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Бум на камерофоны продолжится до 2009 года

В этом году пользователи приобретут примерно полмиллиарда камерофонов. Два из трёх купленных аппаратов будут иметь встроенную камеру, а по прогнозам аналитической компании Future Image, в пять из шести купленных камер будут встроены в мобильные телефоны.

камерофон

Покупательский бум на камерофоны будет продолжаться, по крайней мере, до 2009 года, когда количество продаж мобильных телефонов с камерами достигнет 900 миллионов - это 90% от 1 миллиарда мобильников, которые будут проданы в этом года, отмечается в докладе.

"Сегодняшняя тенденция роста популярности камерофонов подобна быстрому распространению компьютеров в 90-х годах. Однако сейчас, всё происходит совершенно в других масштабах, учитывая то, что общее число абонентов сотовых сетей уже к концу декады может составить три миллиарда человек," - отмечает президент Future Image.

Потребительский спрос на цифровую фотографию породил вторичные рынки так называемых программ обработки фотографий, сервисы для обмена снимками и устройств качественной фотопечати. К тому же сейчас 80% населения Земли являются клиентами сотовых сетей, а это около пяти с половиной миллиардов человек. Так что глобальный спрос на устройства для мобильных изображений ослабевать не будет, как прогнозируют в Future Image.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...