Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В мире растут продажи камерофонов

Продажи мобильных телефонов с камерами к концу 2005 года достигнут 295,5 миллиона штук. Такой прогноз опубликовала аналитическая компания Gartner. На продажи камерофонов в текущем году придется 38% от объёма поставок всех мобильных телефонов. Для сравнения, в прошлом году доля телефонов с камерами составила 14% на рынке сотовых трубок.

В Северной Америке к концу года будет реализовано около 70 миллионов камерофонов или 47% от объёмов продаж мобильников. В Европе этот показатель составляет 85 миллионов или 55% продаж мобильных аппаратов. В Японии почти 92% всех проданных телефонов приходится на трубки с камерами, сообщает News.com. Аналитики Gartner говорят, что популярность камерофонов началась в азиатских странах - Корее и Японии, а затем быстро распространилась по всему миру.

На дальнейший рост продаж мобильников с фотокамерами будет влиять снижение стоимости этих устройств. В следующие четыре года, по прогнозам Gartner, цена на телефон с мегапиксельной камерой сократится в два раза. К 2009 году почти половина сотовых трубок, продаваемых в Японии, будет оборудована 3-мегапиксельной камерой. В других регионах нынешним стандартом для камерофонов является 1,3-мегапиксельная камера. В 2006 году произойдет переход к 2-мегапиксельным камерам.

Бум ожидается и на рынке мобильных телефонов со встроенным ТВ-тюнером и другими мультимедийными функциями. Как следствие, вырастут продажи мультимедийного контента. Уже в ближайшее время реальностью станет мобильное телевидение. К примеру, в будущем году компания Qualcomm намерена создать для мобильных телефонов телевизионную сеть, позволяющую смотреть телепрограммы, транслируемые напрямую с телевышек, а не через мобильные телесети. В США такие сотовые операторы, как Verizon Wireless и Sprint Nextel уже предоставляют абонентам видеоролики информационного или развлекательного содержания.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...