Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Телефонная топография

Сотрудники Массачусетского технологического института (MIT) научились в режиме реального времени создавать карты активности жителей городов на основе информации о звонках внутри сотовых сетей.

Мобильный ландшафт города Грац
Мобильный ландшафт города Грац

В рамках проекта, получившего название Mobile Landscapes ("Мобильные ландшафты"), исследователи создавали "телефонную" карту второго по величине в Австрии города Грац. Необходимая информация предоставлялась крупнейшим в стране оператором сотовой связи A1/Mobilkom. Компания A1/Mobilkom, в частности, обеспечила ученых MIT данными о том, откуда и куда звонили абоненты сети, какова была плотность звонков в конкретный момент и как изменялись координаты пользователей через определенные временные интервалы. При этом конфиденциальная информация не разглашалась.

Как отмечает руководитель проекта Карло Рати, впервые исследователи получили возможность визуализировать динамику целого города в режиме реального времени. "Мобильные ландшафты" теоретически могут облегчить перепланировку населенных пунктов или выбор наилучшей территории для формирования новых районов. Кроме того, карты Mobile Landscapes окажут дополнительную помощь при перераспределении дорожных потоков и регулировании движения. Не исключено, что в перспективе технология найдет применение и в других областях.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...