Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Гибридный смартфон DualCor cPC с двумя ОС

Молодая компания DualCor Technologies в рамках предстоящей выставки CES (Consumer Electronics Show) 2006, которая пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США) в январе следующего года, обещает представить концептуальное компьютерное устройство под названием cPC.

cPC фактически представляет собой гибрид планшета и коммуникатора. Причем новинка состоит из двух аппаратных блоков, отвечающих за работу ПК и смартфона. В частности, компьютерная часть cPC построена на базе процессора VIA C7-M с тактовой частотой 1,5 ГГц и оборудована 1 Гб оперативной памяти DDR2. Как сообщает CNET News, разработчики рассматривали возможность установки процессора Transmeta, однако его вычислительных мощностей оказалось недостаточно. В качестве программной платформы для планшета применяется операционная система Microsoft Windows XP Tablet Edition.

Блок коммуникатора снабжен чипом Intel PXA, 128 Мб памяти DRAM и 1 Гб флэш-памяти. Работает смартфон под управлением Windows Mobile 5.0. Гибрид оборудован слотом Compact Flash (тип II), тремя высокоскоростными портами USB 2.0, разъемом D-Sub для подключения внешнего монитора, а также встроенным жестким диском емкостью 40 Гб, доступ к которому можно получить как в режиме планшета, так и в режиме коммуникатора. Цветной жидкокристаллический дисплей с диагональю пять дюймов поддерживает разрешение 800 х 480 точек. Кстати, экран изготовлен с применением специального стекла LG, благодаря чему яркость достигает 200 кд/м2.

При использовании cPC в качестве компьютера аккумулятор обеспечивает от трех до четырех часов автономной работы, в режиме смартфона - до двенадцати часов. Размеры новинки составляют 163 х 83 х 30 мм. В продажу гибрид, предположительно, поступит в марте следующего года по ориентировочной цене в 1500 долларов США.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...