Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

E3: Nokia разрабатывает игровую платформу для смартфонов

Финская компания Nokia на конференции Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе объявила о намерении выпустить ряд смартфонов с расширенными игровыми возможностями.

Игрофон Nokia N-Gage QD
Игрофон Nokia N-Gage QD

Ожидается, что новые коммуникаторы будут построены с применением специализированной игровой платформы, аналогичной той, что используется в игрофоне N-Gage. Разработчики, в частности, обещают качественную трехмерную графику, удобный пользовательский интерфейс и простую загрузку новых приложений с компьютера или из интернета. Кроме того, смартфоны будут совместимы с сервисом N-Gage Arena, через который владельцы коммуникаторов смогут играть с пользователями по всему миру.

В текущем году Nokia рассчитывает реализовать порядка 25 миллионов смартфонов. Однако устройства, построенные на основе расширенной игровой платформы, поступят в продажу не ранее первой половины 2006 года. В четвертом квартале 2005 года Nokia намерена выпустить инструментарии для разработчиков, которые помогут при создании игр и приложений для нового поколения коммуникаторов.

Кроме того, на конференции Е3 компания Nokia представила серию новых игр для вышеупомянутого устройства N-Gage. В число анонсированных продуктов входят Pathway to Glory Ikusa Island, System Rush, Civilization, Mile High Pinball, X-Men Legends 2: Dawn of Apocalypse, Atari Masterpieces Volume 1, Catan и Payload

Источник: Compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...