Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Эльдорадо" хочет стать сотовым дилером

Компания "Эльдорадо", крупный продавец бытовой электроники, решила освоить новый вид деятельности и открыть салоны сотовой связи. По словам источника, близкого к компании, уже в течение года может быть организовано до 200 отдельных магазинчиков.

Руководство компании подтвердило, что готовит проект под названием "Салоны связи "Эльдорадо", пишет газета "Ведомости". Эта сеть будет существовать автономно, как торговые сети товаров для детей Banana Mama или салоны оптики "Смотри". Однако назвать объем инвестиций и точные планы по развитию этого бизнеса в компании отказались. По оценкам аналитика Mobile Reseаrch Group Эльдара Муртазина, 200 салонов могут обойтись компании в 10 млн. долларов США.

Эксперты полагают, что с приходом "Эльдорадо" объем рынка сотовых телефонов не вырастет, а перераспределится, и главным конкурентом для новичка станет "Евросеть". Евгений Чичваркин, совладелец крупнейшего российского сотового дилера, считает, что проект "Эльдорадо" будет удачным, несмотря на сильную конкуренцию на рынке. "Однако та доля, которую они захотят откусить от нас, будет даваться им очень дорого", - пообещал он. По мнению Чичваркина, новому игроку стоит приобретать оптовые компании и другие розничные сети сотовой связи.

Сейчас "Эльдорадо" занимается поисками партнеров по поставкам мобильных телефонов. Известно, что в новом договоре на поставку оборудования Samsung особое внимание было уделено сотовым трубкам. Официально в Samsung эту информацию не подтвердили, но заявили, что компания заинтересована в работе с новыми игроками, если бы они увеличили объем рынка. По словам источника, близкого к Motorola, "Эльдорадо" проводило предварительные переговоры и с их компанией. Представитель одной из консалтинговых компаний, знакомый с ситуацией в Nokia, отметил, что и с этим производителем договоренность уже достигнута.

Мнения аналитиков об успешности проекта разделились. Некоторые уверены, что "Эльдорадо" ждет успех, поскольку компания славится своей агрессивной ценовой политикой, а ее менеджеры отлично знают ситуацию в регионах. Другие считают, что продавец бытовой электроники не сможет конкурировать с "Евросетью" по ценам, когда столкнется с прямыми поставками производителей трубок и обязательствами по закупке у них крупных партий. Гендиректор компании "Беталинк" Валерий Солок предостерегает, что управление коммерцией в мобильной связи сильно отличается от того, что есть у "Эльдорадо", и, скорее всего, им придется заниматься перекупкой менеджмента из мобильного ритейла.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...