Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Продажи Ericsson в России растут

1 марта Эдди Оман, президент Ericsson в России, впервые объявил годовые итоги деятельности компании на российском рынке. По результатам 2004 года Россия вошла в десятку крупнейших рынков компании по объему продаж. Доход Ericsson в России составил 3% от общемирового показателя, равного 132 млрд. шведских крон (19,2 млрд. долларов США) за 2004 год. Таким образом, доля компании в России составила 3,96 млрд. шведских крон (576 млн. долларов США).

По данным отдела аналитических исследований рынка компании, объем продаж Ericsson в России за год вырос на 79%. Подобные результаты связаны со стремительным ростом российского рынка телекоммуникаций, прежде всего - сегмента мобильной связи. В 2003 году доля Ericsson от общего объема инвестиций в оборудование мобильной инфраструктуры составляла 24%. Доля компании в 2004 году увеличилась до 30%. Суммарные капитальные вложения операторов мобильной связи в инфраструктуру сетей России за 2004 год (в долларах США) выросли на 40% по сравнению с результатами предыдущего года. Таким образом, темпы роста объема продаж Ericsson в России в 2004 году были выше, чем темпы роста капитальных вложений операторов мобильной связи.

Согласно данным аналитиков Ericsson, по темпам прироста абонентов мобильной связи, Россия стала второй страной в мире после Китая. В 2004 году в России появилось 38 млн. новых абонентов, и уровень проникновения мобильной связи достиг 51%. На 31 декабря 2004 года в России насчитывалось 74 млн. абонентов. По прогнозам, в 2005 году будет наблюдаться относительное замедление темпов прироста новых подключений. Но несмотря на это, в ближайшие два года, по-прежнему, ожидается около 20 млн. подключений ежегодно.

Отдел аналитических исследований рынка Ericsson также отмечает тенденцию все большего роста популярности дополнительных услуг по передаче данных среди абонентов. В России выручка операторов мобильной связи от продажи неголосовых услуг уже достигла около 12% дохода в 2004 году. Согласно прогнозам компании, в 2005 году этот показатель достигнет 16%. А аналитическая фирма Strategy Analytics ожидает, что совокупный доход операторов мобильной связи всего мира от услуг передачи данных в 2009 году составит свыше 189 млрд. долларов США, по сравнению с 61 млрд. долларов США в 2004 году. В 2009 году на долю неголосовых услуг в мире будет приходиться более 20% всех доходов операторов.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...