Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Евросеть" купила "Техмаркет"

Крупнейший российский сотовый дилер "Евросеть" подписал договор о приобретении торговых точек и торговой марки сети салонов связи "Техмаркет". Сумма сделки не разглашается, сообщает "Прайм-ТАСС". Аналитики Mobile Research Group оценивают приобретение в $1,2-1,3 млн. при первоначальном предложении порядка $2 млн.

Компания планирует поставлять товары в магазины "Техмаркета" и возьмет на себя обеспечение логистики. Кроме того, розничная политика "Техмаркета" будет приведена к стандартам "Евросети". По словам руководителя пресс-службы "Евросети" Татьяны Гуляевой, в настоящее время проводятся юридические процедуры переоформления прав собственности. Не раньше чем через полгода, будет завершен ребрендинг компании: торговую марку и вывески на точках "Техмаркета" заменят на название "Евросеть".

Затевая этот проект, "Евросеть" ставит своей целью оздоровление финансового состояния компании "Техмаркет". Эксперты считают, что причины продажи сети "Техмаркет" очевидны: не очень широкий ассортиментный ряд, неотлаженная система закупок, сложности с ценовой политикой. У компании большие долги перед производителями, которые, скорее всего, "Евросеть" на себя не возьмет, пишет "Газета.Ru".

По словам отраслевых экспертов, сеть "Техмаркет" заинтересовала дилера по двум причинам: удобно расположенные места продаж и повышение собственной инвестиционной привлекательности. Однако сам по себе "Техмаркет" не представляет особого финансового интереса, и особой выгоды от этой покупки дилер не получит, говорят аналитики.

"Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и дилер крупнейших операторов связи. В настоящее время компания представлена более чем 1850 салонами связи, расположенными в России и странах СНГ. С приобретением сети "Техмаркет" доля "Евросети" на московском рынке увеличится на 6% (сейчас она составляет 29%). В общем по России доля компании повысится более чем на 1%, так как салоны "Техмаркета" имеются в одиннадцати регионах.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...