Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

У смартфонов появится полноценный антивирус

Финская компания F-Secure , специализирующаяся на вопросах компьютерной безопасности, на этой неделе планирует начать продажи нового программного продукта, который, как сообщает ВВС, станет первым массовым антивирусом для коммуникаторов.

Вредоносные программы, инфицирующие смартфоны и прочие портативные устройства, пока не получили широкого распространения. Это отчасти объясняется тем, что существующие в настоящее время мобильные вирусы в процессе проникновения на коммуникатор требуют выполнения определенных действий со стороны пользователя (например, подтверждения загрузки файла). Кроме того, вредоносный контент пытаются фильтровать многие операторы связи.

Тем не менее, в будущем угроза, исходящая от вирусов для смартфонов, может значительно возрасти. Кстати, случаи массовых заражений мобильными червями уже известны. Так, в первой половине прошлого месяца в Хельсинки (столица Финляндии) во время чемпионата мира по легкой атлетике разразилась эпидемия Cabir. Под ударом оказались посетители Олимпийского стадиона, чьи коммуникаторы имели встроенные контроллеры беспроводной связи Bluetooth.

По мнению экспертов F-Secure, настало самое время позаботиться о безопасности смартфонов, пока эпидемии мобильных червей не стали обычным делом. Новый продукт F-Secure рассчитан на работу с устройствами под управлением операционной системы Symbian. После установки приложение в автоматическом режиме отслеживает сетевую активность и проверяет загружаемые файлы.

Антивирусы для портативных устройств уже предлагают некоторые разработчики, в частности, Symantec. Однако, как правило, такие программы обладают ограниченной функциональностью и рассчитаны на удаление определенных вредоносных программ. Новый продукт F-Secure теоретически должен обеспечить более полную защиту.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...