Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В Праге появился необычный фонтан, реагирующий на SMS-сообщения

На одной из пражских площадей недавно появился необычный фонтан, представляющий собой скульптурную композицию из двух бронзовых мужских фигур, которые занимаются тем, что... В общем, знаменитый "писающий мальчик" вырос, но дело свое не бросил и даже приобщил к нему приятеля :).

Хотя главная особенность фонтана совсем не в том, откуда извергаются струи воды. Все дело в том, что эта композиция еще и интерактивна! В скульптуру встроен GSM-модуль, который позволяет фонтану реагировать на любые SMS-сообщения, присылаемые на определенный номер. Электрический механизм, расположенный в той части фигур, откуда вытекает жидкость, управляется специальным микропроцессором. В результате "мужики" способны со вполне приличной точностью "написать" струями воды любое SMS-сообщение. Как выглядит сей процесс, можно увидеть здесь .

За терпимость по отношению к экстравагантным формам современного искусства местным жителям и властям воздается сполна - ведь подобные творения способствуют увеличению турпотока в столицу Чехии. А "дяденьки, выписывающие по воде SMS-сообщения" несомненно будут пользоваться огромной популярностью у туристов.

Источник: mport.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...