Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Игры для мобильных телефонов приносят ощутимый доход

В прошлом году прибыль от продажи игр для мобильного сектора достигли рекордного 1 миллиарда долларов. Эксперты предсказывают ежегодный 50% прирост в течение, как минимум, ближайших 5 лет. Несмотря на небольшие размеры экранов и невысокую вычислительную мощность современных моделей телефонов все большее количество пользователей желают не только иметь предустановленные игры, но также и возможность загружать их в дальнейшем.

Чтобы удовлетворить внезапно возросший спрос на мобильные развлечения и противостоять жесткой конкуренции в данной сфере, многим компаниям приходится объединяться и заключать партнерские соглашения. "После достижения миллиардной отметки прибыльность рынка мобильных развлечений, определенно, заметят многие. Поэтому лучше обосноваться здесь, как можно раньше", - отмечает Матти Айрас, глава финской игровой компании Fathammer. Он также считает, что в ближайшие 18 месяцев наступит насыщение рынка компаниями-разработчиками, и новичкам пробиться будет невероятно сложно.

Такие гиганты, как Walt Disney и Time Warner также успели внести свою лепту в развитие рынка. Time Warner, к примеру, только в прошлом месяце вложила в развитие небольшой частной компании Glu Mobile 7,5 миллионов долларов. Крупнейшие издатели игр для ПК и игровых консолей, Electronic Arts и THQ, на сегодняшний день также издают игры для мобильных платформ.

При этом большинство специалистов склонны считать, что наибольший интерес, как для разработчиков, так и для конечного потребителя представляют относительно простые игры. Такого же мнения придерживается Илка Паанен, отвечающий за развитие в Европе компании Digital Chocolate: "Для данного рынка важно не повторить ошибку большинства разработчиков и издателей "больших" игр, где эффекты перевешивают содержание". Кроме того, сам принцип взаимодействия с мобильными играми существенно отличается от консольного, так как пользователи не имеют возможности сидеть за игрой часами: "Процесс игры в мобильные продукты должен быть быстрым. Сыграл - и все! Пользователям не нужны игры, аналогичные масштабным консольным или ПК-проектам", - говорит Веса-Пекка Кирси, глава игрового подразделения Nokia.

Аналитическая компания IDC также подтвердила, что большинство "мобильных игроков" предпочитают проводить за игрой не больше пятнадцати минут за раз, и желательно, чтобы управлять всем процессом можно было при помощи одной единственной клавиши.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...