Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

С Gmail можно работать на мобильном телефоне

Компания Google реализовала очередную серию нововведений в своей почтовой службе. Совсем недавно в GMail появилась возможность чтения RSS-каналов и просмотр вложений в виде HTML. Новая же серия возможностей включает в себя возможность доступа к почтовому ящику с мобильных устройств, автоответчик и группы контактов.

Мобильная версия GMail
Мобильная версия GMail

Наибольший интерес из новых функций привлекала к себе мобильная версия Gmail. Получить к ней доступ можно, набрав в адресной строке браузера m.gmail.com. Поскольку мобильная версия работает по протоколу HTTP, браузер телефона должен поддерживать работу с обычными сайтами, а не только с WAP-ресурсами. Открывать мобильную версию GMail можно и на обычном компьютере, правда об удобствах "большого" GMail придется забыть.

Мобильная версия GMail
Мобильная версия GMail

На экране выводится только список писем, в настройках (ссылка на них расположена под списком писем) можно выбрать метки, письма с которыми должны отображаться на экране. Интерфейс мобильной почты автоматически подстраивается под возможности устройства (прежде всего - разрешение экрана). Вложения в форматах MS Office и PDF переводятся в HTML и показываются прямо в тексте письма, как и графика. Наконец, если в адресной книге содержится не только почтовый адрес отправителя, но и его телефон, по нему сразу же можно позвонить вместо того, чтобы выстукивать ответ на неудобной клавиатуре мобильника.

Автоответчик (Vacation auto-responder) позволяет автоматически информировать отправителей писем, что обладатель ящика находится в отпуске или просто не может какое-то время проверять почту. Группы контактов облегчают отправку писем сразу нескольким адресатам. Объединив в группу, например, коллег по работе, можно отправлять им письма, выбирая группу, а не вводя адреса конкретных получателей.

Мобильный вариант GMail в браузере Mozilla Firefox
Мобильный вариант GMail в браузере Mozilla Firefox

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...