Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Google разрабатывает поисковик для мобильных телефонов

Компания Google запустила новую поисковую службу Google Mobile , ориентированную на владельцев мобильных телефонов. Сервис, находящийся в настоящее время в стадии тестирования, позволяет осуществлять поиск информации и графических изображений в интернете при помощи телефонного XHTML-браузера.

Google Mobile позволяет осуществлять поиск информации и графических изображений
Google Mobile позволяет осуществлять поиск информации и графических изображений

Интерфейс страницы Google Mobile адаптирован под дисплеи коммуникаторов и сотовых аппаратов. Пользователям сервиса предлагается ввести запрос и определить тип поиска - текст или картинки. В индексе поисковика свыше восьми миллиардов веб-сайтов и более миллиарда изображений. Страницы, попавшие в список результатов поиска, могут быть просмотрены непосредственно на дисплее портативного устройства. Причем служба Google Mobile автоматически переформатирует веб-сайты под небольшие экраны мобильников и смартфонов, используя проприетарные алгоритмы.

Помимо сервиса Google Mobile, компания Google предлагает владельцам портативных устройств воспользоваться системой Google SMS . Данная служба также позволяет осуществлять поиск информации в интернете, правда, в отличие от Google Mobile, и запросы, и результаты поиска передаются в виде коротких сообщений, а не через веб-брузер. Направление поиска через Google SMS определяется путем установки в начале отсылаемого сообщения одного из служебных символов: "F" - для Froogle, "D" - для толкования слова или "Н" - для получения помощи. Кроме того, сервис позволяет проводить простейшие математические расчеты.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...