Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Россияне почти не пользуются GPRS

98% российских абонентов сотовой связи пользуются своими мобильными телефонами в первую очередь для звонков. Такой вывод сделал исследовательский холдинг ROMIR Monitoring на основе всероссийского опроса населения, проведенного в октябре. В опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше из всех федеральных округов.

57% абонентов с помощью своих трубок отправляют и получают SMS, причем большинство из них сибиряки (69%), а также жители небольших городов с населением до 100000 человек (64%). Каждый десятый респондент заявил, что регулярно получает и отправляет MMS. Наиболее популярна эта услуга в Северо-Западном федеральном округе - 25% абонентов. В городах-миллионниках MMS пользуются 15% опрошенных.

Для выхода в интернет через GPRS используют свои мобильники лишь 7% российских сотовых абонентов. Этот показатель выше в Приволжском и Сибирском округах - по 11% респондентов. GPRS также более популярна среди жителей крупных городов и городов-миллионников - по 8%. Самыми активными пользователями SMS, MMS и GPRS является молодежь в возрастной группе 18-24 лет: SMS - 75%, MMS - 16%, GPRS - 13%. С возрастом интерес абонентов к дополнительным услугам снижается.

Выяснилось также, что две трети опрошенных (67%) применяют GPRS для скачивания картинок и мелодий, а 40% скачивают игры. С помощью GPRS получают доступ к почте или просто работают в Сети по 26% респондентов. Респондентам, пользующимся GPRS был также задан вопрос, как часто они прибегают к этой услуге. Ответы распределились следующим образом: 36% опрошенных заходит в интернет через GPRS несколько раз в неделю, 23% - раз в две недели, и 10% - каждый день. 18% респондентов пользуются GPRS реже, чем раз в месяц.

53% опрошенных, пренебрегающих GPRS, заявили, что не пользуются этой услугой, поскольку не видят в этом необходимости. Причем наибольшее число сотовых абонентов (63%), которые обходятся без GPRS, проживает в Приволжском федеральном округе. 17% респондентов ответили, что даже не знают, что такое GPRS. 12% респондентов не имеют такой функции в своих аппаратах, 11% недовольны дороговизной этой услуги, а 6% не могут самостоятельно настроить эту функцию.

Мужчины чаще женщин говорили о том, что не испытывают необходимости в GPRS - 59% против 47%. Однако среди женщин выше, чем среди мужчин, доля тех, кто не знает про GPRS - 10% против 25%.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...