Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В Чехии выпускают мобильники для пенсионеров

Чешская компания Jablotron начала выпускать мобильные телефоны нестандартного вида для пожилых потребителей. Как объяснили представители компании, люди в преклонном возрасте испытывают некоторые трудности при пользовании мобильниками, которые с каждым годом становятся все миниатюрнее. На некоторых моделях мобильных аппаратов сложно не только разобрать надписи на клавишах, но достаточно проблематично даже нажать нужную кнопку. Идя навстречу пожеланиям пользователей пенсионного возраста, Jablotron и наладила производство телефонов GDP-02 Grand для работы в сотовых сетях стандарта GSM (900/1800 МГц). Новые мобильники по виду напоминают обычные проводные настольные телефоны.

Мобильный телефон Jablotron GDP-02 Grand
Мобильный телефон Jablotron GDP-02 Grand

Аппарат снабжен полноценной QWERTY-клавиатурой и большим ЖК-дисплеем с подсветкой и разрешением 135 х 65 точек, что позволит людям с ослабленным зрением легко набирать текстовые сообщения. Трубка соединяется с корпусом проводом. Питание телефона осуществляется посредством сетевого адаптера и никель-кадмиевого аккумулятора. Таким образом, предоставляется возможность использовать аппарат и как стационарный телефон, и как мобильный. Аппарат оборудован динамиком громкой связи и портом USB для соединения с компьютером. Адресная книга рассчитана на 200 записей. Размеры телефона составляют 240 х 210 х 100 мм.

На сегодняшний день уже получено более 100000 заказов на новый продукт, сообщает Associated Press. Около 7000 изделий компания уже поставила международному оператору сотовой связи, название которого не уточняется. Официально на прилавках чешских магазинов мобильники для пенсионеров появятся на следующей неделе. Стоимость одного такого аппарата составит 216 долларов США.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...