Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

«Хамелеон» — эксклюзивный интерактивный сервис от Билайн

Интерактивная текстовая услуга «Хамелеон»Компания «ВымпелКом» объявила 19 апреля о запуске эксклюзивного для российского мобильного рынка сервиса интерактивных текстовых сообщений «Хамелеон». Сервис предоставляется на базе решения LiveScreen™, разработанного компанией Celltick Technolgies Ltd. (Израиль).

«Хамелеон» — это специальное приложение на SIM-карте, которое позволяет абонентам «Билайн» в режиме реального времени получать на экраны своих мобильных телефонов самую свежую информацию — новости политики, бизнеса, экономики, культуры и мира развлечений, а также участвовать в викторинах, закачивать мелодии, логотипы, игры. Передача интерактивных сообщений осуществляется на базе технологии Cell Broadcast (формат сотового вещания). Эту функцию поддерживает около 80% продающихся на данный момент в России телефонов.

Для того чтобы воспользоваться сервисом «Хамелеон» не нужно отправлять никаких SMS: информация в режиме реального времени приходит одновременно на все аппараты, подписанные на соответствующие информационные каналы. Сообщения (тизеры) приходят бесшумно (зависит от настроек телефона) и в тот момент, когда абонент не производит с аппаратом никаких действий. Если пришедший тизер вам не интересен или вы просто не увидели его, то через 1–3 минуты он пропадает с дисплея, не занимая дополнительной памяти. В случае если информация вас заинтересовала, достаточно нажать кнопку «Подробнее» и уже через пару минут вы получите развернутое сообщение по выбранной теме. Сейчас для абонентов «Билайн» работает пять тематических каналов «Инфомания», «Таймаут», «Cosmo», «Ведомости» и «Спорт».

Само сообщение (тизер) абсолютно бесплатно, оплаты может потребовать либо подписка на специализированную информацию, либо загрузка какого-то мультимедийного контента (мелодии, логотипы, игры). Сервис «Хамелеон» с сегодняшнего дня стал доступен уже 1 миллиону абонентов сети «Билайн» во всех регионах России. Это, как правило, люди, подключившиеся сравнительно недавно и имеющие 64-килобайтную SIM-карту (она необходима для работы сервиса). Однако любой желающий сможет поменять свою старую SIM-карту на новую бесплатно и с сохранением своего номера в любом офисе «Билайн».

Более подробное описание услуги и репортаж с пресс-конференции вы сможете прочитать на нашем портале завтра.

Источник: MPort.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...