Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Связь-Экспокомм-2005": NEC поставит МТС оборудование для сервиса i-mode

На выставке "Связь-Экспокомм-2005" компании МТС и NEC подписали контракт на поставку платформы и мобильных телефонов для сервиса i-mode. Соглашение о внедрении технологии i-mode в России и странах СНГ между компаниями МТС и NTT DoCoMo было подписано в конце прошлого года.

i-mode - японская альтернатива WAP. В отличие от WAP, который пока так и не стал массовой услугой, в Японии i-mode пользуется огромной популярностью. Абоненты контентной услуги i-mode получают постоянный доступ к интернету через специальный портал, содержащий ссылки на разнообразный развлекательный и информационный контент (игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т.п.). Каждому абоненту i-mode автоматически выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими устройствами i-mode, так и с обычными портативными и настольными компьютерами. Доступ к услугам i-mode осуществляется со специальных мультимедийных телефонов.

В рамках соглашения компания NEC поставит оборудование, необходимое для развертывания в сети МТС сервиса i-mode, а также обеспечит поставку мобильных телефонов, поддерживающих данный сервис.

Поставка платформы является очередным шагом к развитию полнофункционального сервиса i-mode в России. До декабря 2005 года МТС собирается запустить i-mode в Московской и Петербургской сетях, а в 2006 году будет продолжено внедрение в российских регионах и на Украине.

Источник: Compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...