Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Ilkone i800: мобильник для мусульман

Арабская компания Samcom выпустила новую модель телефона Ilkone i800 специально для мусульман.

Ilkone i800
Ilkone i800

Помимо традиционных функций мобильного телефона, аппарат содержит некоторые специфические опции, которые, по мнению создателей, должны оказаться очень полезными для исповедующих ислам. Мобильник, в частности, содержит полный текст Корана на арабском и английском языках, в него встроен электронный компас, указывающий на Мекку - именно туда следует смотреть мусульманину во время молитвы. Кроме того, телефон сможет ежедневно напоминать хозяину о пяти ежедневных молитвах.

Сейчас Ilkone i800 уже можно приобрести в Нидерландах, скоро он появится в Германии, Италии, Дании, Бельгии, Франции и Боснии. В Голландии Ilkone i800 будет стоить 289 евро без подключения, а до 3 ноября 2005 года, в рамках специальной акции, его можно будет приобрести по цене 239 евро.

По словам Питера Сайка, исполнительного директора компании Lebara, распространяющей телефон в Европе, первый день продаж показал, что Ilkone i800 вызывает интерес покупателей и пользуется спросом. "В Нидерландах 1 миллион мусульман, и если 5% из них купят Ilkone i800, то компания получит 50 тысяч клиентов", - отметил Сайк.

Интересно, что при наличии "продвинутых" исламских функций, телефон нельзя назвать мультимедийным. У него два дисплея, имеется полифония, да и вес относительно небольшой. Однако, многие не предрекают новому телефону популярности среди молодежи, которая больше ценит широкие мультимедийные возможности мобильников - камера, встроенный MP3 плеер и другие "примочки".

Один из молодых мусульман отозвался о новинке весьма скептически: "У него что, нет камеры?" - сказал 15-летни Мохаммед Боуйери, - я бы не стал такой покупать, может быть, он и пригодился бы во время путешествия, но люди, посещающие мечеть, и так знают, во сколько начинаются молитвы".

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...