Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильники для европейских карапузов

Два датских оператора мобильной связи - KPN и Scarlet - представили аппараты , созданные специально для маленьких детей.

Модель iKids национального оператора KPN должна быть выпущена в продажу уже на этой неделе. Аппарат оснащён встроенным GPS-приёмником, который работает даже при выключенном телефоне. Меню позволяет родителям задавать "зоны безопасности", в границах которых ребенку можно находится. В случае, когда обожаемое чадо пересекает границу "зоны", родитель получает извещение на свой мобильный телефон. Если номер родителя не доступен, то устройство пытается соединиться со следующим номером в соответствующем списке. Кроме того, родители смогут наблюдать за перемещением ребёнка на виртуальной карте с экрана мобильного телефона или компьютера.

ikids

Другая датская компания Scarlet 15 октября выпустила на рынок телефон Buddy Bear , предназначенный для детей в возрасте от четырёх до девяти лет. Телефон может принимать входящие звонки и сообщения с любого номера, но исходящие звонки и сообщения - лишь с четырёх предопределенных заранее, а при разрядке батареи родители ребёнка получат извещение по sms. Устройство продаётся по цене 129 евро.

Идея создания детского мобильника отнюдь не нова: американская компания Fireflymobile продаёт небольшие четырёхкнопочные телефоны, которые позволяют звонить на избранные номера.

Около 6% немецких детей в возрасте от 6 до 9 лет имеют собственный мобильный телефон.

Ранее в этом году американские учёные предостерегали родителей от использования детьми мобильных телефонов в виду развития ряда заболеваний, а эксперты британского Национального комитета по радиологической защите рекомендуют вообще не давать телефонов детям младше восьми лет. В результате этих мнений с полок датской сети магазинов электроники BCC исчезли телефоны Foony.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...