Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

«Скай Линк» закладывает основы IMS для внедрения мультимедийных услуг

Компании «Скай Линк - Москва» и Lucent Technologies (NYSE: LU) объявили о начале поставок оборудования по проекту дальнейшего технологического развития сети «Скай Линк» в Москве и Московском регионе, в рамках которого будет обеспечена поддержка услуг передачи данных на более высоких скоростях и возможность внедрения интегрированных приложений, основанных на предпочтениях пользователей и объединяющих передачу голоса, видео и мультимедиа. Компании установят ключевые элементы сервисной архитектуры подсистемы IP-мультимедиа (IMS) Lucent и реализуют услуги мобильной передачи данных на скоростях до 2,4 МГб/с на основе технологии CDMA2000 1xEV-DO (Evolution Data Optimized).

Согласно проекту, Lucent модернизирует второй центр мобильной коммутации (MSC) оператора и поставит дополнительные базовые станции Flexent® CDMA450. В сети будут также установлены распределенный шлюзовой коммутатор беспроводного оператора связи Flexent® Packet Gateway (FPG) и распределенный регистр местоположения абонентов Lucent S-DHLR, являющиеся частью решения Lucent IMS.

Подразделение профессиональных услуг Lucent Worldwide Services предоставит услуги по развертыванию сети, выполнив установку и интеграцию оборудования в действующую сеть, а также по обучению персонала и технической поддержке оборудования.

«Развитием сети и внедрением новых решений мы создаем хороший фундамент на длительную перспективу и делаем важный практический шаг к услугам нового поколения, соответствующим современному мультимедийному миру и основанным на индивидуальных предпочтениях абонентов, отметил Валерий Гузеев, первый заместитель генерального директора «Скай Линк - Москва».

«Наши решения EV-DO и IMS помогут «Скай Линк», сохраняя инвестиции, сделанные в сеть, ускорить вывод на рынок новых услуг и приложений. Это позволит увеличить степень удовлетворенности клиентов компании и привлечь новых абонентов», прокомментировал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ. «Для абонентов внедрение IMS означает легкий и быстрый доступ с помощью выбранного ими терминального устройства к услугам связи в любом месте, в любое время, а EV-DO – услуги сверхбыстрой мобильной передачи данных».

Распределенный регистр местоположения абонентов Lucent S-DHLR представляет собой передовой сервер хранения информации о клиентах, который позволяет создавать единый абонентский профиль для каждого заказчика, содержащий сведения обо всех услугах, которыми пользуется абонент, в отличие от традиционных абонентских баз, рассчитанных на хранение данных по каждой услуге. Он поддерживает также широкий спектр услуг по передаче голоса и данных в мобильных, проводных и конвергентных сетях.

Переход «Скай Линк» от традиционных версий абонентских регистров к использованию распределенного регистра местоположения абонентов Lucent S-DHLR существенно облегчит управление информацией об абонентах, расширит возможности оператора по формированию пакетов услуг, ориентированных на различные группы абонентов, а также обеспечит единый подход к обслуживанию абонентов, в том числе при предоставлении роуминга с сетями связи, построенными на других технологиях, например GSM, W-CDMA/UMTS и WiFi, или с сетями других операторов.

Источник: mport.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...