Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Intel готовит наступление на рынок чипов для мобильников

Корпорация Intel намерена в течение ближайших нескольких лет существенно расширить свое присутствие на рынке процессоров для мультимедийных телефонов и смартфонов.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления главы Intel Крейга Барретта, речь идет об увеличении процентной доли в соответствующем сегменте до "двузначной цифры". Барретт отказался назвать текущие показатели, однако, по мнению аналитиков, доля Intel на рынке процессоров для мобильников и коммуникаторов исчисляется "небольшой цифрой с одним знаком".

Сотрудники аналитической фирмы Signals Ahead считают, что к 2009 году доля Intel в сегменте чипов для портативных устройств, рассчитанных на работу в сотовых сетях третьего поколения WCDMA (Wideband Code Division Multiple Access), составит порядка 8,1 процента. Однако представители Intel давать какие-либо прогнозы по данному вопросу отказались.

В ближайшее время Intel намерена вывести на рынок новое поколение процессоров XScale для портативных устройств, известных в настоящее время под кодовым названием Monahans. Эти чипы будут производиться по нормам 90-нанометровой технологии, а их тактовая частота достигнет 1,25 ГГц, что почти в два раза больше тактовой частоты самого быстродействующего на сегодняшний день процессора семейства XScale (624 МГц). Предполагается, что Monahans существенно расширит возможности мобильных устройств, при этом за счет пониженного энергопотребления увеличится и время автономной работы от аккумуляторных батарей.

Помимо чипов Monahans, корпорация Intel намерена представить новый графический процессор под кодовым названием Stanwood для КПК и мультимедийных коммуникаторов.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...