Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia покупает производителя ПО для мобильных коммуникаций

Финская компания Nokia объявила о покупке фирмы Intellisync, разработчика программного обеспечения для беспроводных мобильных коммуникаций. Ориентировочная сумма сделки составит 430 млн. долларов США. Акционеры Intellisync получат по 5,25 доллара США за каждую обыкновенную акцию. Предполагается, что процесс приобретения завершится в первом квартале 2006 года.

Intellisync занимается приложениями беспроводной связи и программным обеспечением синхронизации для широкого диапазона мобильных устройств, платформ и языков. Продукты фирмы используются на ноутбуках, коммуникаторах Blackberry и КПК на базе Windows, а также наладонниках от компании Symbol Technologies.

На пресс-конференции представители Nokia заверили, что приобретение не отразится на бизнесе компании по производству мобильных телефонов. Известно также, что компания продолжит поддерживать ПО, которое может конкурировать с продуктами Intellisync.

Сделка позволит финскому производителю трубок расширить свое присутствие на рынке мобильных коммуникаций. Кроме того, Nokia теперь сможет поставлять свою продукцию не только GSM-операторам, но и операторам сотовой связи CDMA, поскольку среди клиентов Intellisync имеются компании, предоставляющие услуги в этом стандарте.

Intellisync, основанная в 1993 году, базируется в Сан-Хосе (штат Калифорния, США), в ней насчитывается 450 сотрудников. После завершения сделки все работники Intellisync перейдут в штат подразделения Nokia Enterprise Solutions group.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...