Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

LG разработала первый в мире Java-смартфон

До недавних пор использование технологии Java в мобильных телефонах ограничивалось лишь играми, пока компания LG не представила первый в мире смартфон, работающий под управлением открытой операционной системы SavaJe OS на базе платформы Java. Разработка Java-смартфона проходила при сотрудничестве LG с американской SavaJe Technologies.

Основными особенностями операционной системы являются многопоточность, многозадачность и повышенная функциональность при работе с мультимедийными и веб-приложениями.

LG разработала первый в мире Java-смартфон

Сам смартфон выполнен в виде слайдера, оснащен 1,3-мегапиксельной камерой, ЖК-дисплеем с разрешением 176 х 220 пикселей, слотом для карт памяти SD и имеет встроенный модуль Bluetooth. Устройство воспроизводит музыку в форматах MP3, AAC и AAC+ и видео в форматах H.263 и MPEG4.

Представители компании LG отмечают, что к телефону уже проявили немалый интерес крупные европейские производили Orange и Vodafone. Вице-президент подразделения LG Mobile Скотт Эн считает, что телефон, построенный на Java, как на операционной системе, выведет компанию в новую нишу молодого рынка смартфонов.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...