Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Литий-ионные батареи можно будет заряжать за несколько минут

Литий-ионные батареиКомпания Altair Nanotechnologies представила новую технологию производства литий-ионных батарей, которая приведет к появлению элементов питания нового поколения.

Почти каждый день появляются новые портативные устройства, имеющие еще больше мультимедийных возможностей, а поэтому требующие все больше энергии для своей работы. На фоне этого технологии изготовления батарей развиваются достаточно медленно. Ситуацию должна исправить разработка компании Altair. Технология, использующая в производстве элементов питания наноматериалы, позволит увеличить мощность наряду со снижением времени заряда до нескольких минут.

«Наши исследования и разработки станут основой для появления нового поколения литий-ионных батарей высокой мощности. Одним из ключевых требований к элементам питания является скорость перезарядки. Существующие на данный момент литий-ионные батареи не позволяют производить быструю зарядку из-за специфики химических реакций в них и используемых материалов анода. Altair смогла решить проблему, применив оксид титана в качестве материала анода. Это не только сократило время зарядки, но и увеличило число циклов перезарядки с сотен до нескольких тысяч», — прокомментировал ситуацию один из разработчиков новой технологии, доктор Абрахам (K. M. Abraham).

Применение новые батареи смогут найти в КПК, мобильных телефонах и других портативных устройствах, а также оперативном медицинском оборудовании, что позволит избавиться от большого количества проводов в операционной.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...