Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В лондонской подземке могут запретить мобильную связь

Жаркие споры развернулись вокруг оборудования лондонской подземки передатчиками для приема сигналов сотовой связи, сообщает BBC News . Депутаты из британской либерально-демократической партии полагают, что после недавних терактов в Лондоне стало ясно, что для безопасности граждан необходимо приостановить реализацию этого проекта. Опасения вызывает то, что сигналы мобильных телефонов могу быть использованы террористами для удаленного управления взрывными устройствами.

В июне лондонское муниципальное транспортное агентство ( Transport for London ) заявило о намерении оборудовать все 270 станций лондонского метро передатчиками мобильной связи в течение трех лет, а с 2008 года заняться улучшением приема в тоннелях.

Лондонские депутаты полагают, что средства, которые должны пойти на реализацию этого проекта, лучше перенаправить на обеспечение безопасности города. В лондонском транспортном агентстве, в свою очередь заявили, что в городе еще не было случая, когда сигналы мобильных телефонов использовались для приведение в действие взрывных устройств.

Власти стран, озабоченных борьбой с терроризмом, нередко беспокоятся, что доступ к мобильной связи в транспорте может сыграть на руку террористам. Например, в США Ассоциация мобильной связи и интернета (CTIA) настаивает на том, чтобы Федеральная комиссия США по связи оставила в силе запрет на звонки с мобильных телефонов во время полётов.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...