Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильный телефон — персона «non grata» в офисе «ЛУКОЙЛа»

Мобильный телефон — персона «non grata» в офисе «ЛУКОЙЛа»«С 1 февраля вход в здание компании с мобильными телефонами запрещен!» Приблизительно такого содержания объявление могли наблюдать сотрудники главного московского офиса крупнейшей нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» перед началом очередного зимнего месяца.

По словам начальник управления общественных связей «ЛУКОЙЛа» Александр Василенко, это связано с заботой о сотрудниках. «Мобильные телефоны просто мешают работать. Постоянно звенят, на совещаниях раздражают. Люди говорят на лестницах, отвлекаются, что чревато травмами», — объяснил Василенко. Есть и другое мнение, что компания, в первую очередь, беспокоится за свою безопасность. По словам одного из сотрудников бывали случаи, когда сотрудники фотографировали при помощи телефона документы, чтобы работать дома. Хотя не всем нововведение понравилось, подчиниться все же придется. На входе в здание компании уже установлено несколько сотен шкафчиков, куда можно класть телефоны, а работникам предложили ставить переадресацию звонков в рабочее время на офисные телефоны.

В том, что компании ограничивают права сотрудников пользоваться своим имуществом, нет ничего незаконного, отмечает юрист Олег Шеврин. Но ограничение может отрицательно сказаться на корпоративном духе, полагает гендиректор хедхантинговой компании НГК Наталья Щекатурова: «Сотрудники будут чувствовать себя ущемленными». Директора по связям с общественностью компании МТС Павла Нефедова ситуация вокруг корпоративного запрета на пользования мобильной связью, напротив, удивляет. «Цифровую камеру вскоре можно будет разместить и в шариковой ручке. При чем тут телефон?» — отмечает Нефедов.

Несмотря на необычность ситуации, это не первый и не единственный случай запрета мобильной связи. Другие крупные компании, например, «Сибнефть» и «Транснефть» просят сотрудников выключать мобильные телефоны в офисе. С аналогичным требованием к своим работникам выступает и руководство головного офиса Samsung в Южной Корее.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...