Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Япония стала законодателем моды на "мобильные" романы

Популярность романов, которые доставляются владельцам мобильных телефонов непосредственно на их телефонные аппараты, растет с каждым днем, сообщает Canadian Press. Так, в Японии, которая является бесспорным первопроходцем в данной области, существуют множество сайтов, которые предлагают на выбор порядка 150 "мобильных" романов. Кроме того, услугами таких сайтов пользуются 50 тысяч подписчиков. Читатели давно привыкли к размеру дисплея мобильного телефона, на котором умещаются лишь пара строк произведения, однако удобство заключается в ненавязчивости такого чтива и возможности читать в любом месте.

"Мобильные" романы являются шансом для молодых писателей получить признание. Ярким примером этого является случай с романом Deep Love японского писателя Ёси, рассылавшимся SMS-сообщениями подписчикам. Ажиотаж вокруг этого "мобильного" произведения был настолько велик, что не только мгновенно прославил автора, но и подвиг писателя к изданию полноценного романа, который разошелся тиражом в 2,6 млн. экземпляров.

Примеру японцев последовали уже Китай и Южная Корея. Кроме того, американское издательство Random House недавно приобрело пакет акций компании VOCEL, которая предоставляет такую услугу, как подготовка к сдаче выпускных экзаменов по мобильному телефону. Данное приобретение обусловлено стремлением крупного издательства поучаствовать в распространении "мобильных" романов на территории США.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...