Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Microsoft ищет партнеров для выпуска недорогих смартфонов

Корпорация Microsoft ищет партнеров, которые в перспективе займутся выпуском недорогих коммуникаторов под управлением операционной системы Windows Mobile. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей и продавцов.

Предполагается, что стоимость новых сартфонов не превысит 300 долларов США. Как отмечается, Microsoft уже поделилась своими планами с такими известными компаниями, как High Tech Computer (HTC), Quanta Computer, Asustek Computer, Acer, Mitac International и BenQ. Причем многие из них изъявили желание оказать поддержку крупнейшему в мире производителю операционных систем для настольных компьютеров.

Тем не менее, некоторые эксперты отмечают, что прежде чем цены на коммуникаторы удастся снизить до отметки в 300 долларов (и ниже), пройдет еще немало времени. Глава тайваньской компании E-Ten Information Systems, например, считает, что стоимость полнофункциональных смартфонов упадет до указанной цифры не ранее, чем через два года.

Между тем, согласно оценкам аналитиков, в третьем квартале нынешнего года спрос на устройства с Windows Mobile превысил спрос на устройства с Palm OS. Более того, даже компания Palm намерена впервые выпустить коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile. Поддержка ведущих тайваньских производителей и появление на рынке относительно недорогих смартфонов еще сильнее укрепит позиции мобильной платформы Microsoft по отношению к конкурирующим ОС.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...