Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Пошлины на сотовые телефоны вырастут

Таможенники сориентировались в ценах и привели таможенную классификацию сотовых телефонов в соответствие с действительностью. Теперь дилерам придется платить пошлины в полном размере, пишет газета "Ведомости".

Новый вариант письма "О контроле таможенной стоимости" был выпущен в минувшую пятницу. Как говорят в ФТС, в новом письме приводится ориентировочная стоимость телефонов в зависимости от марки телефона и его конкретной модели. Дилеры подтверждают, что цена телефонов в документе практически полностью совпадают с их закупочной стоимостью.

В старом письме, датированном 16 февраля 2004 года, ввозимые телефоны в зависимости от технических возможностей и внешнего вида делились на три класса: эконом-телефон (декларационная стоимость 20-50 долларов США), бизнес-телефон (50-150 долларов США), элитный телефон (150 долларов США и выше). Такая условная классификация создавала возможности для завоза товара по заниженной стоимости

Ранее импортер, ввозя, например, трубку Motorola RAZR V3, мог указать в декларации стоимость в 150 долларов США, хотя ее закупочная цена составляет 325 долларов США, а розничная - 500 долларов США. Импортер платил в виде пошлин всего 34 доллара США. Теперь же платеж составит 73 доллара США (с НДС).

К изменению правил таможенников подтолкнули недавние операции правоохранительных органов. В августе Управление "К" МВД конфисковало 200000 контрабандных мобильников. Кроме того, в ходе обысков на складах у дилеров было изъято еще 300000-320000 телефонов. Импортеры запаниковали и перекрыли каналы контрабандного ввоза трубок. Рынок отреагировал на это кризисом - возник дефицит телефонов, а цены на них выросли на 15-30%.

Сотовые дилеры решают эту проблему по-разному: одни выживают за счет своих складских запасов и покупки телефонов на внутреннем рынке у других дилеров. Другие, например Dixis, стали ввозить телефоны самостоятельно. В скором времени начнут импорт мобильников "Евросеть" и "Беталинк".

Таможенники уверены, что введение новых правил будет способствовать более активному переходу компаний-импортеров на работу по белым схемам, а аналитики Mobile Research Group считают, что нововведения приведут к активизации нелегального ввоза.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...